|
Подраздел #1 Подраздел #2 Подраздел #3 Подраздел #4 Подраздел #5 Подраздел #6 Подраздел #7 Подраздел #8 Подраздел #9 Подраздел #10 Подраздел #11 Подраздел #12 Подраздел #13 Подраздел #14 Подраздел #15 Подраздел #16 Подраздел #17 Подраздел #18 Подраздел #19
|
Вечер был холодный, но что для таких людей жара или холод! Они не замечали своей промокшей одежды. Не задерживаясь, они поскакали прямо к отвесным скалам, в которые упиралась долина. Здесь, у подножия Льяно-Эстакадо, они пернули вправо, огибая утесы.
Охотники проскакали две или три мили вдоль камен-юй стены и подъехали к скалистому отрогу, врезавше-ауся в долину. Отходя от плоскогорья, он постепенно су-| пвался и становился все более пологим. В конце его •еспорядочно громоздились обломки скал и каменные 1ыбы. Здесь не было деревьев, но темные вздыбленные Iмни придавали этому месту какой-то взъерошенный ад. Меж камней и в расщелинах скал мог бы укрыться плый отряд всадников вместе с лошадьми.
Сюда, к выступу скалистого мыса и направился му-ат. За мысом скрывалось ущелье, где находилась пеще-а; второй такой же кряж отгораживал ущелЬе с южной |ороны.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
|
|