|
Подраздел #1 Подраздел #2 Подраздел #3 Подраздел #4 Подраздел #5 Подраздел #6 Подраздел #7 Подраздел #8 Подраздел #9 Подраздел #10 Подраздел #11 Подраздел #12 Подраздел #13 Подраздел #14 Подраздел #15 Подраздел #16 Подраздел #17 Подраздел #18 Подраздел #19
|
Ладно, поеду к р ще. Они не подумают, что я туда двинулся, ведь в то стороне город. Да и не найдут они мой след в темноте.. Ого! Что же это я.' Не найдут след в темноте, как ж А про ищейку я забыл? Храни меня господь! Эти дьяво-разыщут меня, даже если ночь будет черна, как саж Храни меня господь!»
Лицо его омрачила тревога — видно, тяжела была и ноша в его руках, и тяжкие мысли давили: Карлос согнулся и, казалось, впал в глубокое уныние. Впервые он' беглец, преследуемый людьми и законом, был на пороге отчаяния.
Долго сидел он, не поднимая головы, склонившись над шеей коня. И все же он не поддался отчаянию.
Он вдруг выпрямился, словно неожиданная мысль пробудила в нем надежду. Казалось, он принял новое решение.
— Да,— сказал он себе,— я поеду туда, к роще! Мы еще проверим твою хваленую ловкость, кровопийца Мануэль! Посмотрим, посмотрим!..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
|
|