|
Подраздел #1 Подраздел #2 Подраздел #3 Подраздел #4 Подраздел #5 Подраздел #6 Подраздел #7 Подраздел #8 Подраздел #9 Подраздел #10 Подраздел #11 Подраздел #12 Подраздел #13 Подраздел #14 Подраздел #15 Подраздел #16 Подраздел #17 Подраздел #18 Подраздел #19
|
Звездное небо ему милее, чем раззолоченный потолок любого дворца.
Тагносам велели хранить тайну. Обошлось без клятв. Тагносы не болтливы, к тому же они знали, что их собственная безопасность, а может быть, и жизнь зависит от их молчания.
Наконец обо всем уговорились, но Карлос и его спутники задержались на привале почти до захода солнца. Потом сели на коней и мулов и снова поскакали вниз по высохшему руслу.
Когда они отъехали примерно с милю, один из тагносов выбрался по склону из ущелья и пустился через прерию к югу. Он должен был возвратиться в долину тропинкой, ведущей на окраину Сан-Ильдефонсо. Этой тропки он достигнет только к ночи, и конечно, вряд ли кто-нибудь встретится ему: ведь вокруг рыщут «дикие» индейцы!
Немного спустя из ущелья выбрался второй тагнос и поехал почти в том же направлении.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
|
|