|
Подраздел #1 Подраздел #2 Подраздел #3 Подраздел #4 Подраздел #5 Подраздел #6 Подраздел #7 Подраздел #8 Подраздел #9 Подраздел #10 Подраздел #11 Подраздел #12 Подраздел #13 Подраздел #14 Подраздел #15 Подраздел #16 Подраздел #17 Подраздел #18 Подраздел #19
|
Да это почка тополя! Какая простая архитектурная форма. И поэтичная, лиричная. Кто, когда соорудил такой памятник?
Вдоль реки, по протоптанной скотом тропинке, приехали к кочевью и остановились у крайней юрты. Навстречу вышли дети и женщина; мужчин не видно. Джаманкул раньше меня вошел в юрту, оттуда выбежала девочка, мельком взглянула на меня, вскочила на Джаманкулову лошадь и поскакала в сопки.
В юрте нас встретила худенькая женщина, она
радушно ответила на приветствие, Джаманкул постелил мне свернутое одеяло, а женщина подала полную
чашку холодного айрана.
Пока я понемногу, медленно пил айран, Джаманкул коротко рассказал о нашей встрече, знакомстве. Хозяйка слушала и, печально улыбаясь, взглядывала на меня, на мои руки. Как зовут меня? Она по-своему переделала мое имя:
— Керим? Хорошее имя. Хорошо, что ты приехал к нам, будь нашим гостем, Керим.
Я не знал, допустимо ли располагаться мне в юрте, где нет взрослого мужчины, какие здесь обычаи, и решил—будет лучше, если я стану рядом, своим бивуаком.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
|
|