|
Раздел #1 Раздел #2 Раздел #3 Раздел #4 Раздел #5 Раздел #6 Раздел #7 Раздел #8 Раздел #9 Раздел #10 Раздел #11 Раздел #12 Раздел #13 Раздел #14 Раздел #15 Раздел #16 Раздел #17 Раздел #18 Раздел #19 Раздел #20 Раздел #21 Раздел #22 Раздел #23 Раздел #24 Раздел #25
|
Вам обязательно нужно I в Рим, отдохнуть там как следует, избавиться от
I пщы и головных болей...
— Хорошо,— резко прервал его Монтанелли, словно ему надоел этот разговор.— Завтра я еду с первой починит каретой.
Лртур в недоумении взглянул на него.
— Вы, кажется, хотели мне что-то сказать?— спро-| ил он.
— Нет, нет, больше ничего... Ничего особенного.
I) глазах Монтанелли застыло выражение тревоги, ноч|и страха.
* * *
Спустя несколько дней после отъезда Монтанелли 'Артур зашел в библиотеку семинарии за книгой и встретился на лестнице с отцом Карди.
— А, мистер Бертон!— воскликнул ректор.— Вас-то мне и нужно. Пожалуйста, зайдите ко мне, я рассчитываю на вашу помощь в одном трудном деле.
Он открыл дверь своего кабинета, и Артур вошел туда с затаенным чувством неприязни. Ему тяжело было видеть, что этот рабочий кабинет, святилище padre, теперь занят другим человеком.
— Я заядлый книжный червь,— сказал ректор.— Первое, за что я принялся на новом месте,— это за просмотр библиотеки. Библиотека здесь прекрасная, но мне не совсем понятно, по какой системе составлялся каталог.
— Он не полон. Значительная часть ценных книг поступила недавно.
— Не уделите ли вы мне полчаса, чтобы объяснить систему расстановки книг?
Они вошли в библиотеку, и Артур дал все нужные объяснения.
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
|
|