|
Раздел #1 Раздел #2 Раздел #3 Раздел #4 Раздел #5 Раздел #6 Раздел #7 Раздел #8 Раздел #9 Раздел #10 Раздел #11 Раздел #12 Раздел #13 Раздел #14 Раздел #15 Раздел #16 Раздел #17 Раздел #18 Раздел #19 Раздел #20 Раздел #21 Раздел #22 Раздел #23 Раздел #24 Раздел #25
|
по общему мнению, попав в списки кандидатов, был бы избран. М-р Келлог не потрудился объяснить Кетчумену все сложные детали этой весьма любопытной политической ситуации, во сообщил, что в качестве оппонента Мейсону м-р Бедней — человек исключительно подходящий, почтя идеальный.
После этого небольшого предисловия Келлог предложил лично проводить Кетчумена в контору сБелнеп я Джефсон», которая помещалась напротив.
Они постучались к Белнепу; их впустил очень симпатичный с виду человек, лет сорока восьми, подвижной, среднего роста; его серо-голубые глаза сразу показались Кетчумену окнами, из которых смотрел явно проницательный, хотя, может быть, и не слишком могучий и широкий ум.
Белиеп умел таи себя держать, что все окружающие уважали его. ОН окончил университет. В юности, благодаря своей
внешности, состоянию и общественному положению (его отец был судья и сенатор), он вдоволь насладился тем, что можно назвать жизнью искателя приключений, и потому вся эта неловкость и связанность, страстные порывы и тяготение к другому полу,— то, что все еще волновало Мейсона и нередко решающим образом влияло на его поведение,— для Белнепа давно отошло в прошлое; душевная уравновешенность и терпимость позволяли ему недурно разбираться в морально и социально запутанных (но не чересчур уж из ряда вон выходящих) случаях, которые встречались ему в жизни.
Конечно, этот человек по самой природе своей способен был подойти к такому делу, как дело Клайда, без неистовой страстности Мейсона. Он сам, когда ему было двадцать лет, попал в трудное положение, оказавшись между двумя девушками: с одной он только играл, а в другую был серьезно влюблен. Соблазнив первую и оказавшись лицом к лицу с дилеммой — жениться или бежать,— он выбрал бегство.
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
|
|