|
Раздел #1 Раздел #2 Раздел #3 Раздел #4 Раздел #5 Раздел #6 Раздел #7 Раздел #8 Раздел #9 Раздел #10 Раздел #11 Раздел #12 Раздел #13 Раздел #14 Раздел #15 Раздел #16 Раздел #17 Раздел #18 Раздел #19 Раздел #20 Раздел #21 Раздел #22 Раздел #23 Раздел #24 Раздел #25
|
Одежду с себя срывала и даже в холод сбрасывала одеяло.
Через два года Камала научилась, и то плохо, стоять; через шесть лет — ходить, но бегала по-прежнему на четвереньках. В течение четырех лет она выучила только шесть слов, а через семь лет — сорок пять. К этому времени она полюбила общество людей, стала бояться темноты и научилась есть руками и пить из стакана. К семнадцати годам ее умственное развитие было как у четырехлетнего ребенка. Камала очень любила другую найденную с ней девочку, и когда та умерла, два дня ничего не ела и не пила.
В Германии в 1825 году сообщалось о Каспаре Гау-вере, которого еще ребенком замуровали в погребе, где он прожил долгие годы, питаясь бросаемой туда пищей. Физически он был гораздо слабее нормально развивающихся людей, а также вскормленных животными детей, но почти ничем не отличался от последних по своему психическому развитию.
Теперь в биологии применяют специальный «каслар-Гаузеровский метод» выращивания детенышей животных вне контактов с другими особями их вида. Этот метод нокаэывает, что и в психике животных многое развивается только в общении.
ЛЮБОПЫТЕН ИЛИ ЛЮБОЗНАТЕЛЕН!
Свистните — и дремлющий щенок, у которого еще очень мало личного опыта, ервэу насторожит уши.
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
|
|